Erweitertes Präsidium des Handball-Verbands Brandenburg

HVB-Präsidium

PräsidentProf. Dr. Michael Kaspar
E-Mail: MKaspar@hszg.de
Vizepräsidentin RechtHeidrun Gassan
E-Mail: heidrun.gassan@gassan.berlin
Vizepräsident FinanzenMax-Peter Franz
E-Mail: max-peter-franz@hotmail.com
Vizepräsident SpieltechnikMathias Jeschke
Mobil: 0175-1693698
E-Mail: mj@majes.de
Vizepräsident LeistungssportAlexander Haase
Mobil: 0163-5685998
E-Mail: alexander_haase@web.de
Vizepräsident BreitensportTom Neumann
E-Mail: tom.neumann-tn@web.de
Vizepräsidentin JugendJenny Konietzko
E-Mail: jenny.konietzko@oberhavelhandball.de
Vizepräsident SchiedsrichterwesenMaik Beifuß
Mobil: 0172-3861749
E-Mail: basche@8-freun.de
Vizepräsident Organisation/
Verbandsentwicklung
Lutz Glasewald
E-Mail: lutz.glasewald@t-online.de
Geschäftsführerin Marlies Reusner
Mobil: 0176-61457235
E-Mail: reusner@hvbrandenburg.de

Kreisfachverbände

Ostprignitz-RuppinRudolf Rienaß
E-Mail: R.R.Handball@web.de
BarnimBernd Schmieglitz
E-Mail: bernd@schmieglitz.de
OberhavelJenny Konietzko
E-Mail: jenny.konietzko@oberhavelhandball.de
UckermarkJoachim Kolloff
E-Mail: j.kolloff@t-online.de
Potsdam-MittelmarkRalf Granzow
E-Mail: RGranzowG@aol.com
Teltow-FlämingHans Siegert
E-Mail: hans-siegert@t-online.de
Stadt Frankfurt (Oder)nicht benannt
Märkisch-OderlandMaik Beifuß
E-Mail: Basche@8-freun.de
Stadt CottbusTorsten Setzkorn
E-Mail: torsten.setzkorn@bahn.de
Elbe-ElsterOlaf Zelasek
E-Mail: IG-HandballspielbetriebEE@t-online.de
Oberspreewald-LausitzLothar Opitz
E-Mail: lothar.opitz56@gmx.de

Technische Kommission

VP Spieltechnik
Vorsitzender der TK
Mathias Jeschke
Mobil: 0175-1693698
E-Mail: mj@majes.de
MännerwartSebastian Wienke
Mobil: 0172-3836925
E-Mail: sebastian_16928@gmx.de
FrauenwärtinRamona Kroll
Mobil: 015117800096
E-Mail: r.kroll-staff@gmx.de
JugendspielwartFred Ernst
Mobil: 0177-3121515
E-Mail: klinkengrund@aol.com
SchiedsrichterwartMaik Beifuß
Mobil: 0172-3861749
E-Mail: basche@8-freun.de

HVB-Ehrenpräsident / Ehrenmitglieder

EhrenpräsidentWolfgang Hartisch
EhrenmitgliederJoachim Kolloff
Werner Siemers
Karl-Heinz Grundt

Vorsitzende HVB-Sportgerichte

VerbandsgerichtVorsitzender: Dr. Jan Thiele
VerbandsschiedsgerichtVorsitzender: Hans Siegert
hans-siegert@t-online.de

HVB-Kassenprüfer

KassenprüferMatthias Lessig
Werner Siegler
Georg Wenzel

Anti- Dopingbeauftragter

Anti- DopingbeauftragterRoy Grüner
Mobil: 0173/8914287
E-Mail: roy.gruener@t-online.de